Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Афиша » День города 2023: какие мероприятия пройдут в Запорожье

День города 2023: какие мероприятия пройдут в Запорожье

День города 2023: какие мероприятия пройдут в Запорожье

Запорожье

В этом году День города приходится на субботу, 7 октября. Во время действия военного положения из-за возможных атак оккупантов массовые праздничные мероприятия в этом году не проводятся, исключением не стал и День города.

Об этом inform.zp.ua сообщили в мэрии Запорожья.

Впрочем, для запорожцев нашли альтернативу и решили в этом году провести праздничные выставки в библиотеках. Выставки не ограничатся только одним днем, мероприятия в Запорожье продлятся две недели. Жителей города приглашают на выставки, мастер-классы и творческие встречи.

Праздничные мероприятия в запорожских библиотеках начались на этой неделе и продлятся до 14 октября.

Как сообщили в мэрии, с сегодняшнего дня, 3 октября, в библиотеке по ул. Ладожская, 26 проходят медиа путешествия «Хортица – сердце Запорожья» для детей. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону (098) 955-36-41.

Завтра, 4 октября, в библиотеке по адресу ул. Запорожского казачества, 17а художница Светлана Жаховская проведет мастер-класс «Осенняя вселенная Хортицы» в технике акварель для детей от 14 лет. Регистрация для участия обязательна по телефону (063) 055-18-30.

В субботу, 7 октября в библиотеке по адресу ул. Гоголя, 66 состоится артзанятие для взрослых по рисованию кофе «Открытка городу».

Также 7 октября в библиотеке по адресу ул. Историческая, 45 писатель, поэт, литературный критик, журналист, музыкант, лидер группы «Декаданс» Валентин Терлецкий проведет встречу-лекцию «Запорожье – сердце свободной Украины». Регистрация для участия по телефону (095) 062-83-54.

12 октября в библиотеке по ул. Историческая, 45 состоится экологическая встреча для взрослых «Запорожский Дуб». Регистрация для участия по телефону (095) 062-83-54.

13 октября в библиотеке по адресу пр. Моторостроителей, 64 для детей от 7 лет проведут виртуальную экскурсию ко Дню рождения города «От старого Александровска до Запорожья.City». Регистрация для участия по телефону (099) 498-25-75.

14 октября в библиотеке по адресу ул. Александровская, 51 состоится малыш-party «С Днем рождения, любимый город» для детей от 7 лет.

Также 14 октября в библиотеке по ул. Сытова, 6 состоится шахматный турнир «Несокрушимые» для детей от 7 лет. Регистрация для участия по телефону (099) 640-29-76.

В этот же день, 14 октября, в библиотеке по адресу пр. Соборный, 173 для молодежи проведут нistory-трениг «От Александровска до Запорожья» и краеведческую игру-монополию «Старый город». Регистрация для участия по телефону (068) 379-59-96.

Помимо этого мероприятия ко Дню города проведут в стильном укрытии- Несокрушимый Хаб. Для всех желающих организаторы подготовили бесплатные мероприятия на 7 и 8 октября.