Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье хотят сделать бесплатный Wi-Fi в общественных местах: петиция

В Запорожье хотят сделать бесплатный Wi-Fi в общественных местах: петиция

В Запорожье хотят сделать бесплатный Wi-Fi в общественных местах: петиция

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

В Запорожье предлагают сделать бесплатный Wi-Fi в общественных местах. Таких как парки, скверы, кафе и другие общественные пространства.

Соответствующую петицию зарегистрировала Хоний Виктория.

По словам авторки, места общего пользования остаются популярными для встреч, учебы, работы и отдыха. Все эти действия требуют доступа в интернет для получения информации, связи и эффективной работы. Однако многие граждане имеют ограниченный доступ к соответствующим мобильным данным или не имеют их совсем.

Мы уже наблюдали положительные примеры других городов, где бесплатный Wi-Fi стал доступен в общественных местах. Это способствует расширению возможностей обучения и работы, обеспечению коммуникации, повышению туризма и привлекательности города.

Данной петицией мы понимаем, что использование бесплатного Wi-Fi требует инвестиций. Однако мы верим, что это инвестиция в будущее нашего города и повышение комфорта для всех жителей“, – написано в петиции.

На момент 1 октября данное обращение собрало 57 голосов. Напомним, что сбор голосов для поддержки петиции длится 60 календарных дней. Если за это время петиция наберет 750 и более голосов, она будет передана на рассмотрение постоянной депутатской комиссии Запорожского городского совета.

Ранее Inform.zp.ua писал, что в Запорожье депутаты не поддержали петицию “О немедленном освобождении от занимаемых должностей представителей запрещенных пророссийских партий”.