Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Больше всего населения уехало из Запорожской области: результаты исследования

Больше всего населения уехало из Запорожской области: результаты исследования

Больше всего населения уехало из Запорожской области: результаты исследования

Эвакуация людей

Самая большая доля населения уехала из Запорожской области за границу после начала полномасштабного вторжения.

Об этом свидетельствуют свежие результаты социологического исследования Info Sapiens по Центру экономической стратегии.

Наибольшая доля населения уехала из Запорожской (23%), Киевской (19%), Днепропетровской (18%), Николаевской (16%) и Херсонской (16%) областей.

Больше всего украинских беженцев уехали в Германию (1,1 млн человек), в Польше сейчас 976 тыс. украинцев, которые вынужденно уехали за границу с началом войны.

41% украинцев точно планируют возвращаться, 22% скорее планируют и только 3% опрошенных ответили «точно не планирую». 58% из тех, кто планирует свое возвращение – мечтает это сделать после войны. По предварительным подсчетам, в Украину вернется 2,1 – 3 миллиона граждан.

Как писал ранее Inform.zp.ua, жителей прифронтовой территории Запорожской области обеспечат бесплатными дровами для прохождения отопительного сезона.