Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Петицию об уменьшении выбросов в воздух Запорожья рассмотрят в горсовете

Петицию об уменьшении выбросов в воздух Запорожья рассмотрят в горсовете

Петицию об уменьшении выбросов в воздух Запорожья рассмотрят в горсовете

выбросы заводы

Запорожцы собрали подписи под петицией о просьбе уменьшить количество выбросов в воздух. Её рассмотрят депутаты Запорожского горсовета на сессии.

Жители Запорожья в петиции просили местную власть разобраться с выбросами веществ в воздух во время неблагоприятных погодных условий. В частности, обязать предприятия-загрязнители корректировать свою работу.

Во время неблагоприятных метеоусловий, все выбрасываемое промышленностью (загрязняющие вещества – ред.) остается в городе и горожане задыхаются ядовитой смесью. Так происходит последний месяц почти каждый день, – отмечает автор петиции, экоактивист Николай Ралик.

В петиции просят депутатов горсовета создать временную комиссию, которая с участием общественности рассмотрит вопрос, каким образом городские власти могут обязать загрязнителей во время неблагоприятных метеоусловий корректировать свою работу так, чтобы жители города не вдыхали отравленный воздух.

По состоянию на 22 сентября петиция собрала достаточное количество голосов для её рассмотрения депутатами – 783 голоса. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожском горсовете заказали разработку экологической программы по уменьшению выбросов в воздух загрязняющих веществ. Стоимость разработки программы составит 1,7 миллиона гривен.