Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 575-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

575-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

575-й день войны: дайджест новостей из Запорожской области

ЗСУ. Ілюстративне фото

Рассказываем, как прошел 575-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В Запорожской области фиксируется снижение темпов боев возле Работино и Вербового. Тем временем наступление украинских войск продолжается.

По селу Каневское Запорожского района российские войска 20 сентября ударили беспилотными летательными аппаратами. Атакованный участок сейчас весь в обломках боеприпасов и отходах разрушения, в том числе строительными отходами.

Житель Крыма воевал против Украины на стороне оккупационных войск россии. Он штурмовал позиции украинских военных под Работино Запорожской области.

В Запорожье восстанавливают дома, которые пострадали от российских обстрелов. Сейчас в городе активно проводят ремонты в четырех домах.

Депутат Запорожского облсовета и председатель политической партии “ОПЗЖ” Сергей Кальцев досрочно сложил свои полномочия.

Подразделения “Гвардии наступления” продолжают наступление на южном фронте. Они прорвали линию обороны оккупационных войск и зашли вглубь территории.

На Запорожской направлении побывал командир Национальной гвардии полковник Александр Пивненко. Ему доложили о ситуации на фронте и течении боевых действий.