Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ВПЛ выделили более 238 млн гривен на компенсации за коммунальные услуг

ВПЛ выделили более 238 млн гривен на компенсации за коммунальные услуг

ВПЛ выделили более 238 млн гривен на компенсации за коммунальные услуг

Ілюстративне фото

ВПЛ перечислили более 238 млн гривен за безвозмездное размещение. Речь идёт о компенсации за коммунальные услуги для людей, которые временно проживают в государственных или коммунальных зданиях. 

Об этом сообщает Минреинтеграции. 

19 сентября в областные бюджеты поступило более 238,2 миллионов гривен. Это выплаты компенсации коммунальным учреждениям, государственным учебным заведениям, которые финансируются из местных бюджетов. А также учреждениям, находящимся в общей собственности территориальных общин области и района.

Эти деньги были выделены Правительством из специального фонда государственного бюджета. Министерство реинтеграции направило эти средства местным бюджетам. Для того, чтобы они могли покрыть расходы на коммунальные услуги для мест, где временно проживают внутренние переселенцы.

Ранее мы писали, что есть случаи, когда ВПЛ нуждаются в подтверждении трудового стажа для пенсий. Но не имеют при себе трудовых книжек или соответствующих записей, тогда это могут подтвердить свидетели.