Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Зеленский упомянул Запорожскую атомную станцию на выступлении в США

Зеленский упомянул Запорожскую атомную станцию на выступлении в США

Зеленский упомянул Запорожскую атомную станцию на выступлении в США

На выступлении в Генасамблее ООН президент Украины Владимир Зеленский отметил преступные действия российских оккупантов на Запорожской АЭС.

Зеленский сказал о том, что россия превращает ядерную энергетику в свое оружие:

“Посмотрите, что россия сделала с нашей Запорожской АЭС: обстреливала её, оккупировала и теперь шантажирует других угрозой выброса радиации”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты продолжают держать в плену двух работников Запорожской АЭС. Их держат в здании местного отделения оккупационной полиции. В домах атомщиков оккупанты неоднократно проводили обыски. 

Сейчас в плену оккупантов находится около сотни энергодарцев, из них – около двух десятков атомщиков. Эта цифра периодически меняется, ведь некоторых военные отпускают через 1-2 недели, а некоторых держат в плену месяцами.