Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 573-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

573-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

573-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Фото: 53-я отдельная механизированная бригада имени князя Владимира Мономаха

Рассказываем, как прошел 573-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

На Мелитопольском направлении Силы обороны Украины отбили контрнаступление оккупационных войск. Они пытались безуспешно наступать в районе Работиного.

Силы российских оккупационных войск, которые оборонялись в Запорожской области с начала контрнаступления, делали это в основном без ротации подразделений оперативного уровня и могли понести дополнительные потери. 

Бывший председатель Тимошовского сельского совета в начале полномасштабного вторжения одним из первых в районе публично поддержал российских оккупантов и пошел с ними на сотрудничество.

Оккупационные войска сосредоточили силы для продвижения на Херсонском направлении, поэтому из Запорожской и Донецкой областей они переводят свои подразделения.

Возле временного оккупированного Мелитополя Силы обороны Украины попали по штабу российских оккупационных войск.

Четверо запорожцев помогали военнообязанным мужчинам избежать мобилизации, подделывая медицинские документы о заболеваниях. Всем обвиняемым инкриминируют ч.3 ст.332 УК Украины. Врача-невролога ещё обвиняют в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 366 и ч.1 ст 263 УК Украины.