Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье хотят, чтобы детские сады с укрытиями работали очно – петиция

В Запорожье хотят, чтобы детские сады с укрытиями работали очно – петиция

В Запорожье хотят, чтобы детские сады с укрытиями работали очно – петиция

детский сад

В Запорожье просят вывести на очную форму обучения детские сады, в которых есть укрытия. Поскольку дети не получают полноценное дошкольное образование от педагогов.

Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте Запорожского горсовета.

Обращаюсь к ответственным лицам Запорожского городского совета, которые занимаются вопросом организации работы коммунальных учреждений дошкольного образования. Прошу посодействовать решению вопроса об открытии детских садов, поскольку существует неотложная потребность в получении детьми дошкольного возраста образования по соответствующей программе Министерства образования Украины в очной форме“, – пишут в петиции.

В обращении акцентируется внимание на том, что все дети разные и индивидуальные.

“Кто-то из детей визуал, кто-то аудиал, дискрет, констетик. Исследования доказывают, что большинство детей — кинестетики, познающие мир через практический опыт. В онлайне большей частью не существует практики — одни данные, которые нужно как-то переработать и усвоить“.

Очная форма обучения подразумевает посещение занятий, изучение учебного материала проходит более углубленно, так как выделяется больше часов. Во время обучения дети находятся в постоянном контакте с преподавателями. Это позволяет дискутировать, задавать вопросы, если что-то непонятно.

Ранее мы писали, что из-за постоянных ракетных обстрелов Запорожья было принято решение о дистанционной работе детских садиков. Такое решение вступило в силу с 1 сентября этого года.