Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Путин может назначить нового оккупационного главу Запорожской области

Путин может назначить нового оккупационного главу Запорожской области

Путин может назначить нового оккупационного главу Запорожской области

Дмитрий Рогозин

Бывший глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин может стать новым незаконным псевдогубернатором Запорожской области по итогу фейковых выборов. 

Об этом сообщили три источника, приближенные к администрации президента россии Путина, пишут российские СМИ.

Рогозина хотят выдвинуть в члены Совета Федерации от так называемого “губернатора” Запорожской области Евгения Балицкого.

Также российская власть рассматривает коллаборанта Владимира Рогова на место “сенатора” в оккупированной части Запорожской области.

Кто такой Рогозин?

Дмитрий Рогозин с 1997 по 2007 год был депутатом Государственной Думы трех созывов, с 2008 по 2011 год — постоянным представитель росии при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.

С 2011 по 2018 год занимал пост заместителя председателя Правительства рф, а с 2018 по 2022 год — генерального директора госкорпорации «Роскосмос».

После этого бывший чиновник объявил, что будет воевать в Украине, где получил осколочное ранение в ягодицы во временно оккупированном Донецке от ВСУ на день рождения. Также Рогозин возглавлял группу “советников” на территории Украины под названием “Царские волки”. По словам Рогозина, группа занималась разработкой БПЛА.

На днях коллаборант Балицкий в своем телеграмм-канале сообщил, что Рогозин посетили позиции “батальона Судоплатова”.