Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье будут судить организаторов подпольных азартных игр (ФОТО)

В Запорожье будут судить организаторов подпольных азартных игр (ФОТО)

В Запорожье будут судить организаторов подпольных азартных игр (ФОТО)

Фото: Нацполиция

В Запорожье киберполиция раскрыла восемь человек, создавших сеть подпольных игровых автоматов в разных районах города. Их ежемесячная прибыль была почти 3 млн грн.

Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области. 

В марте этого года полицейские провели обыски по месту жительства этих людей и в арендованных ними помещениях – игровых залах в разных районах Запорожья. Игровые автоматы, компьютерная техника, мобильные телефоны, блокноты с записями были изъяты.

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Организовал «бизнес» 38-летний мужчина, который отбывает наказание в Днепропетровской области. Он руководил действиями своих подчиненных и распределял доходы между членами группы. По его поручению сообщники подыскивали нежилые помещения для обустройства игровых залов, искали новых игроков и поддерживали работу заведений. 

Ежемесячная прибыль от этих залов составляла около 3 млн грн.

В настоящее время обвинительный акт в отношении восьми человек направлен в суд. Обвиняемым может грозить до восьми лет лишения свободы.

Ранее Inform.zp.ua писал, что полицейские вывезли из Степногорска женщину с ребенком и двумя маломобильными родственниками.