Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Цены на газ, тепло, горячую воду до конца отопительного сезона не повысятся, – Шмыгаль

Цены на газ, тепло, горячую воду до конца отопительного сезона не повысятся, – Шмыгаль

Цены на газ, тепло, горячую воду до конца отопительного сезона не повысятся, – Шмыгаль

Газ. Ілюстративне фото

В Украине не повысят цены на газ, тепло и горячую воду. До конца отопительного сезона они останутся без изменений.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, цена на газ зафиксирована на уровне 7,4 грн/м3.

Мы продолжили действие ВСО (возложение специальных обязанностей – ред.) на рынке природного газа, по которому поставщики тепла получат от Нафтогаза объемы голубого топлива по фиксированной цене – 7,4 грн/м3. Это льготная цена, которая позволит не повышать тарифы, – сказал он.

Также Шмыгаль подчеркнул, что правительство Украины и государства-союзники направили на восстановление и защиту энергетики 2,3 млрд долларов.

Напомним, ранее Inform.zp.ua собрал всю информацию о тарифах на коммунальные услуги. Читайте в материале, сколько придется заплатить запорожцам в сентябре за свет, газ, воду и вывоз мусора.