Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье ранена семейная пара в результате ракетного удара

В Запорожье ранена семейная пара в результате ракетного удара

В Запорожье ранена семейная пара в результате ракетного удара

Устранение последствий удара по Запорожью 6 сентября. Фото: Запорожский горсовет

6 сентября оккупационные войска нанесли 5 ракетных ударов по Запорожью, Михайло-Лукашевому и Таврическому.

Об этом сообщают в Запорожской ОВА.

Оккупанты совершили 82 артиллерийских обстрела пришлись по территории Гуляйполя, Воздвижовки, Работиного, Затишья, Ольговского, Степного, Степногорска, Павловки и других прифронтовых городов и сел.

Также россияне нанесли 5 авиаударов по Орехову и Малой Токмачке, 7 БПЛА-атак по Железнодорожному, Малиновке, Лобковскому и Пятихаткам.

В результате артиллерийского обстрела Степногорска погиб 68-летний мужчина, ранения получил мужчина 70 лет. Во время артобстрела Преображенки травмирован 34-летний мужчина. От ракетного удара по Таврическому пострадали женщины 64 и 85 лет, в Запорожье ранена семейная пара – 44-летний мужчина и 43-летняя женщина. Всех пострадавших доставили в лечебные учреждения.

Поступило 40 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

Что известно о ракетной атаке по Запорожью 6 сентября?

Сегодня, в 10:24, в Запорожье раздался мощный взрыв. Оккупационные войска атаковали ракетой один из районов областного центра.

В результате атаки пострадал объект гражданской инфраструктуры. Сейчас известно о двух пострадавших – работниках предприятия. 

После ракетного удара оккупантов по Запорожью 6 сентября пострадали два многоэтажных дома. Выбиты окна в квартирах, на лестничных клетках и в одном из учебных заведений.

Российские оккупационные войска нанесли удар по гражданской инфраструктуре Запорожья ракетой «Искандер».