Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты нанесли 222 удара по Запорожской области: ранены мирные жители. ФОТО

Оккупанты нанесли 222 удара по Запорожской области: ранены мирные жители. ФОТО

Оккупанты нанесли 222 удара по Запорожской области: ранены мирные жители. ФОТО

Последствия обстрелов Запорожской области. Фото: ГУ Нацполиции в Запорожской области

В течение 2 и 3 сентября российская армия обстреляла Запорожскую область 222 раза. В результате обстрелов три человека получили ранения, они госпитализированы.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Для обстрелов региона оккупанты применили разные виды вооружений:

  • ночью, 2 сентября, нанесли ракетный удар С-300 по Камышевахе;
  • нанесли авиаудары по Орехову;
  • беспилотники атаковали Новодаровку, Левадное, Новоивановку, Щербаки, Чаривное, Ольговское, Плавни и Пятихатки;
  • из артиллерии и РСЗО били по Гуляйполю, Орехову, Зализничному, Новодаровке, Левадному, Новоандреевке, Гуляйпольскому, Ольговскому, Малой Токмачке, Зеленому, Щербаках, Чаривному, Белогорью, Затишью, Степановке, Малиновке, Новоданиловке, Червоному, Павловке, Степногорску, Пятихаткам, Лобковому, Плавням, Каменскому, Степному, Лукьяновскому, Малым Щербакам.

В полиции зафиксировали 52 сообщения о разрушении жилищной и гражданской инфраструктур.

В результате вражеских обстрелов осколочные ранения нижних конечностей и туловища получили супруги из Малой Токмачки, травмирована 51-летняя жительница Орехова. Все пострадавшие госпитализированы, – отмечают в ГУНП области.

Открыты уголовные производства по факту нарушения законов и обычаев войны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Запорожском направлении оккупационная армия пыталась наступать в районе Приютного. Но эти попытки оказались безуспешными.