Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Для запорожцев в “Дія” станут доступны еще четыре новые услуги

Для запорожцев в “Дія” станут доступны еще четыре новые услуги

Для запорожцев в “Дія” станут доступны еще четыре новые услуги

“Дія”

4 сентября в “Дія” станут доступны еще четыре сервиса, среди которых помощь при усыновлении ребенка и помощь лицам с инвалидностью.

Об этом сообщает заместитель министра социальной политики Константин Кошеленко в эфире “Украинского радио”.

Кошеленко также анонсировал, что со следующего понедельника на портале “Дія” станут доступными еще четыре социальных сервиса, а именно:

  • помощь при усыновлении ребенка;
  • помощь человеку, который ухаживает за больным ребенком;
  • помощь лицам с инвалидностью детства и детям с инвалидностью;
  • помощь на ребенка одинокой матери или отцу.

Сейчас в Украине, к сожалению, многие дети остаются без родителей. И такой комплекс услуг по усыновлению он актуален, и его актуальность растет. Прямо на портале “Дія” сейчас люди могут получить первичную консультацию по усыновлению. А потом зарегистрироваться кандидатом на усыновление. Это упрощает один из наиболее бюрократически непрозрачных процессов. Мы продолжаем работать над тем, чтобы он проходил быстро и эффективно. И сейчас люди, задумавшиеся об усыновлении, необязательно должны идти лично в Службу по делам детей, а могут начать этот путь на портале “Дія”“, – говорит заместитель министра. 

Ранее мы писали, что поменять место жительство теперь можно в приложении “Дія”. Это могут сделать женщины, дети и мужчины не призывного возраста.