Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский спортсмен получил золото на чемпионате мира по Традиционному Ушу

Запорожский спортсмен получил золото на чемпионате мира по Традиционному Ушу

Запорожский спортсмен получил золото на чемпионате мира по Традиционному Ушу

Жарун Максим. Фото: Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета

С 23 по 28 августа, возле городка Эмэйшань (Китай), прошёл 9-й Чемпионат мира по традиционному ушу. В этом зрелище активное участие приняли известные спортсмены со всего мира. В том числе, воспитанник городской ДЮСШ №10, Мастер спорта Украины по ушу – Жарун Максим.

Об этом сообщает Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета.

Соревнования объединили 53 команды. Из которых были представители Малайзии, Макао, Гонконга, США, Вьетнама, Турции, Сингапура, Японии и Китая.

В разделе “Традиционный кулак” Максиму пришлось противостоять представителям Китая. Но благодаря многолетнему опыту и настойчивости он сумел обойти одного из них. В разделе “Традиционное оружие” Жарун Максим поразил всех своей техникой владения двойной саблей и скоростью, что принесло ему золото на соревнованиях.

Как мы писали ранее, с 23 по 27 августа в Дуйсбурге прошёл Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых. Запорожские спортсмены прошли первый отборочный старт и сразу попали в финал.