Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ВСУ наступают на Ореховском направлении, – Британская разведка

ВСУ наступают на Ореховском направлении, – Британская разведка

ВСУ наступают на Ореховском направлении, – Британская разведка

Фото: Генштаб

Вооруженные силы Украины продолжают наступательные действия на Ореховском и Купянском направлениях.

Об этом сообщило Министерство обороны Британии со ссылкой на данные разведки.

Украинские вооруженные силы продолжают вести наступательные действия на Ореховском направлении на юге Украины, при этом подразделения достигают первой главной линии обороны России. Российские силы, в основном состоящие из частей 58-й общевойсковой армии и Воздушно-десантных войск России, стремятся остановить украинское контрнаступление, продолжая при этом собственное наступление на северном направлении в районе Купянска.

Фото: Ministry of Defence

Российские войска, преимущественно состоящие из подразделений 58-й общевойсковой армии и воздушно-десантных войск, стремятся остановить украинское контрнаступление на северном направлении вокруг Купянска, говорится в строительстве.

Эксперты добавили, что враг, вероятно, стремится ослабить наступательные действия Украины, заставив украинскую армию разделить силы между Ореховым и Купянском.

Учитывая, что Россия добилась скромных успехов под Купянском с момента начала украинского контрнаступления
в июне, они, скорее всего, стремятся извлечь из этого выгоду, продолжая снабжать ось ресурсами. Однако Россия рискует разделить свои силы, стремясь предотвратить украинский прорыв“, – написано в сводке.

Ранее мы писали, что российская армия перешла к новой тактике, чтобы остановить контрнаступление ВСУ в Запорожской области. Они начали поджигать минные поля.