Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне заминировали путь МАГАТЭ к Запорожской АЭС. ВИДЕО

Россияне заминировали путь МАГАТЭ к Запорожской АЭС. ВИДЕО

Россияне заминировали путь МАГАТЭ к Запорожской АЭС. ВИДЕО

МАГАТЭ. Иллюстративное фото

Сегодня, 31 августа, саперы обезвредили пять российских противопехотных мин на пути миссии МАГАТЭ к Запорожской АЭС.

Соответствующее видео опубликовано на Facebook-странице объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления.

Так, на заключительных 500-а метрах к Каменскому мосту военные обнаружили пять мин. Обычно на этом мосту происходит ротация миссии МАГАТЭ. Спикер отмечает, что обе стороны согласовали данный коридор, поэтому мин на дороге не должно быть.

Также в пресс-центре сообщили, что российская сторона так же прошла по неподконтрольной Украине территории примерно полтора километра. Однако при этом не было никакой детонации.

Это говорит о том, что Украина придерживается международных стандартов и участок, который предназначенный для обмена международными экспертами не забрасывается минами. Чего не скажешь о России. Пять мин мы сегодня обезвредили в течение последних получаса на последнем участке в 100-150 метров, граничащем со взорванным мостом, – говорится в видео.

Напомним, команда экспертов МАГАТЭ продолжает сообщать о регулярных признаках военной активности в районе ЗАЭС. Имеются ввиду взрывы и обстрелы, которые происходят иногда близко к объекту, иногда дальше.