Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье задержали одного из членов наркоторговли: подробности

В Запорожье задержали одного из членов наркоторговли: подробности

В Запорожье задержали одного из членов наркоторговли: подробности

Фото: ОВА

Силы безопасности Украины задержали одного из активных членов группировки наркоторговцев. Группировка завозила в Украину экстазе под видом импортных сладостей.

Об этом сообщает ОВА.

СБУ совместно с Национальной полицией задержала одного из членов группировки наркоторговцев, наладивших международный канал контрабанды тяжелых наркотиков в Украине.

В ходе спецоперации СБУ,  ликвидирован наркотрафик и задержан организатор, а также четыре активных участника преступной группировки, организовавшей наркобизнес.

Злоумышленники наладили оптовые поставки экстази с одной из европейских стран на территорию Украины для дальнейшей продажи.

В течение нескольких месяцев наркодельцы заработали почти 30 млн грн.

Для контрабанды наркотиков иностранные подельники фигурантов хоронили «товар» среди бытовых вещей и сладостей, которые затем посылками отправляли в Украину через почтовые сервисы и перевозчиков.

Полученную «продукцию» сбывали в разные регионы нашего государства, используя разветвленную сеть наркокурьеров. Кроме того, наркоторговцы производили «промышленные» объемы метамфетамина.

По результатам оперативных действий правоохранители задержали еще одного участника наркогруппировки.

Во время обыска по месту жительства у него изъяты метамфетамин, свертки с расфасованным наркотическим средством «каннабис» и оборудование для фасовки наркотиков.

В настоящее время фигурант задержан по ст. 208 УПК Украины и объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.