Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В питьевой воде Запорожья и области найдены отклонения от нормативных показателей

В питьевой воде Запорожья и области найдены отклонения от нормативных показателей

В питьевой воде Запорожья и области найдены отклонения от нормативных показателей

Питьевая вода

За минувшие сутки, 29 августа, были проведены исследования качества питьевой воды в Запорожье и Запорожской области. В трех пробах питьевой воды региона найдены отклонения от нормативных показателей.

Об этом сообщают в Запорожском областном центре контроля и профилактики болезней Минздрава.

Так, за сутки специалисты исследовали 15 проб питьевой воды. Отклонения от нормативных санитарно-химических показателей установлены в трех пробах:

  • г. Запорожье, ул. Каменногорская, 30-а – по показателю «хлороформ» – 310 мкг/дм3 (нормативное значение – 300 мкг/дм3);
  • г. Вольнянск, ул. Проектная – по показателям «окрашенность» – 24 (нормативное значение ≤ 20), «перманганатная окисляемость» – 7,6 мг/дм3 (нормативное значение – 5,0 мг/дм3), «остаточный алюминий» – 0,22 мг/дм3 (нормативное значение – 0,2 мг/дм3);
  • г. Вольнянск, ул. Зачиняева, 15 – по показателю «окрашенность» – 24 (нормативное значение ≤ 20).

Напомним, ранее в Запорожье обнаружили ещё один завод, который отравляет воздух в городе. На предприятии плавили аккумуляторы.