Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Авиаудары, артобстрелы, БпЛА-атаки: последствия ударов оккупантов по Запорожской области

Авиаудары, артобстрелы, БпЛА-атаки: последствия ударов оккупантов по Запорожской области

Авиаудары, артобстрелы, БпЛА-атаки: последствия ударов оккупантов по Запорожской области

Военная техника армии РФ. Иллюстративное фото

За минувшие сутки российские оккупанты нанесли 106 ударов по 26 населенным пунктам Запорожской области. В результате обстрелов ранены трое мирных жителей.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА.

Для атак по региону армия РФ применила разные виды вооружений:

  • восемь авиаударов по Орехову, Работиному и Малой Токмачке;
  • пять РСЗО-обстрелов – по Левадному, Малиновке, Темировке, Полтавке и Новодаровке;
  • БПЛА-атаки по Ольговскому и Каменскому;
  • 91 артобстрел – по территории Темировки, Новоданиловки, Затишья, Белогорья, Полтавки, Степногорска, Каменского, Степного, Пятихаток и других городов и сел на линии огня.

Из-за артобстрелов ранения получили мужчины 38 и 40 лет, а также 51-летняя женщина. Пострадавших доставили в больницу. Кроме того, поступило 22 сообщения о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

Призываю эвакуироваться с опасных территорий, пока наши защитники не выгонят оккупантов из родной земли! – отмечает глава ЗОВА Юрий Малашко.

Как писал ранее Inform.zp.ua, информационная кампания о добровольной эвакуации детей и их родителей с опасных территорий Запорожской области не дала ожидаемого результата. Власти вынуждены применить обязательную эвакуацию.