Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Ко Дню памяти погибших защитников Украины в Запорожье состоялось спецпогашение марки “Вечная память!”

Ко Дню памяти погибших защитников Украины в Запорожье состоялось спецпогашение марки “Вечная память!”

Ко Дню памяти погибших защитников Украины в Запорожье состоялось спецпогашение марки “Вечная память!”

Почтовые марки “Вечная память!” Фото: Игорь Смелянский

Ко Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность в Запорожье, состоялось спецпогашение марки “Вечная память!”.

Об этом сообщил гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский.

Дата, начатая в 2019 году, сегодня приобрела еще более глубокое значение. Теперь мы чтим память героев, которые ежедневно борются за свободу для всей Украины и наше право на существование, как нации“, – пишет Смелянский.

Эскизом к новой почтовой марке стала картина украинского художника Олега Шупляка “Журба”. На ней казак-бандурист склоняет голову над могилами собратьев, а над ним журавли летят в теплые края. В древнерусской мифологии теплые края — это место, где живут души умерших, рассказали на западе.

Ми довго думали над напрямком благодійності цього випуску. Зібрати на зброю, памʼятник чи музей загиблим героям. Але вирішили серцем. Є ті, для кого ці втрати найважчі – діти героїв. Якщо є найменше, що ми можемо зробити, щоб їх порадувати, передати трішки тепла та підтримки — ми зробимо саме це. Тому 3 гривні з кожного випуску знову підуть на добро“, – отмечает Игорь Смелянский.

Тираж почтовой марки 500 000 экземпляров. В листе пять марок. Цена такого листа составляет 75 гривен. Стоимость состоит из номинала марки 12,00 грн. и 3,00 грн. дополнительного благотворительного номинала.

Ранее Inform.zp.ua писал, что введены в обращение почтовые марки «Служба безопасности Украины».