Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новые штрафы для водителей: что это значит для жителей Запорожья

Новые штрафы для водителей: что это значит для жителей Запорожья

Новые штрафы для водителей: что это значит для жителей Запорожья

Ілюстративне фото

Депутаты предлагают штрафовать украинцев за дрифт на дорогах. В Верховной Раде уже зарегистрирован соответствующий законопроект.

Об этом свидетельствует законопроект №9642.

Он предусматривает наказание водителям транспортных средств, которые осуществляют дрифт на дорогах и создают опасные ситуации для других участников дорожного движения.

Есть случаи управления транспортными средствами в так называемом дрифте (например, для общей демонстрации якобы возможностей техники). Такие действия осуществляются, в частности, на территориях жилых массивов, парковках торговых центров, что создает дополнительную угрозу пешеходам, водителям других транспортных средств, нарушающих покой граждан“, – написано в законопроекте.

Если правоохранители зафиксируют такое нарушение, водителю придется заплатить 8500 грн. Если это правонарушение повторится в течение года, штраф увеличится до 17 000 грн. Также водитель останется без водительских прав на срок от шести месяцев и до одного года.

Ранее мы писали, что Кабинет министров поменял правила регистрации авто. В частности поменялись правила получения номера для машины.