Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупант отступает из-за прорыва его линии обороны на Запорожском направлении, – Наталья Гуменюк

Оккупант отступает из-за прорыва его линии обороны на Запорожском направлении, – Наталья Гуменюк

Оккупант отступает из-за прорыва его линии обороны на Запорожском направлении, – Наталья Гуменюк

ВСУ

Российская армия отступает на фоне прорыва украинскими войсками вражеской линии обороны в Запорожской области.

Об этом в эфире телемарафона сказала руководительница объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

«Когда сейчас идет непосредственное продвижение наших войск, у врага уже нет шансов закрепить ту надорванную оборону, поэтому через некоторое время она оказывается в статусе прорывная. То есть продвижение наших войск очевидно в географии, оно демонстрирует, что непосредственно силы противника отступают», – отметила спикер.

Гуменюк подчеркнула, что для Украины важен каждый населенный пункт, освобождённый Силами обороны.

«Именно продвижение Сил обороны – это очень мощное психологическое давление на врага, что в условиях гибридной войны тоже является оружием», – подчеркнула она.

Кроме того, Гуменюк сказала, что любой населенный пункт – это возможность закрепиться и вокруг него построить дополнительные рубежи обороны, «для того чтобы не быть выбитыми оттуда, и для того, чтобы крепче и точнее нацеливаться на дальнейшую оборону врага».

Ранее Inform.zp.ua писал, что на деоккупированных территориях есть запрос на кадровый резерв. В Запорожской области, в частности, есть потребность как в госслужащих, так и в специалистах разных направлений.