Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » У запорожцев появятся новые возможности для получения образования онлайн

У запорожцев появятся новые возможности для получения образования онлайн

У запорожцев появятся новые возможности для получения образования онлайн

Дія.Освіта

Получение образования, повышение квалификации, смена специальности – все это стало доступнее запорожцам с помощью Дія.Освіта. Это национальная образовательная платформа актуальных знаний и навыков.

Об этом сообщают в Запорожском Горсовете.

Украинцы могут бесплатно использовать образовательные и информационные ресурсы на веб-портале. Там предоставлены электронные учебники и мультимедийные материалы для качественного дистанционного образования через интернет.

Платформа Дія.Освіта предлагает образовательные сериалы, помогающие открыть новые карьерные пути. Там же можно пройти тест на выбор профессии, чтобы получить рекомендации по обучению и список актуальных вакансий.

Сериалы охватывают широкий спектр тем – от дата-аналитики до баристы, от таргетолога до пекаря, от тестировщика программ до упаковщика. Особое внимание уделяется востребованным на рынке труда профессиям.

С остальным перечнем возможностей можно ознакомиться на сайте Дія.Освіта.

Ранее мы писали, что первый семестр учебного года в заведениях образования Запорожья начнется в дистанционном формате. Но со второго семестра обучения в некоторых школах могут ввести смешанный формат учебы.