Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Из-за обстрелов Запорожской области в регионе возникло восемь пожаров: подробности

Из-за обстрелов Запорожской области в регионе возникло восемь пожаров: подробности

Из-за обстрелов Запорожской области в регионе возникло восемь пожаров: подробности

Пожар в результате обстрела. Фото: ГУ ГСЧС в Запорожской области

В течение минувших суток в результате обстрелов со стороны оккупантов в Запорожской области возникло восемь пожаров, из них четыре в экосистемах. Возгорания случились в населенных пунктах Запорожского, Васильевского и Пологовского районов.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Так, в Запорожском районе спасатели ликвидировали сразу два пожара в хозяйственных постройках на общей площади 110 кв.м. В пгт Степногорск Васильевского района пожарные потушили возгорание дачного дома.

Кроме того, в Гуляйполе ликвидировали возгорание крыши жилого дома на площади 40 кв.м. Также потушили горящий автомобиль.

Пожар в результате обстрела. Фото: ГУ ГСЧС в Запорожской области

Для обеспечения бытовых нужд населения сотрудники ГСЧС осуществили подвоз 25 тонн технической воды в Гуляйполе и Орехов Пологовского района, – отметили в спасательной службе.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в ночь на 22 августа оккупанты обстреляли одно из предприятий Запорожья. В результате атаки возник масштабный пожар.