Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты атаковали Запорожскую область беспилотниками и артиллерией

Оккупанты атаковали Запорожскую область беспилотниками и артиллерией

Оккупанты атаковали Запорожскую область беспилотниками и артиллерией

Фото: Запорожская ОВА

Российская армия продолжает бить по мирным населенным пунктам Запорожской области, которые находятся на линии разграничения.

По данным Запорожской ОВА, за сутки российские военные 89 раз обстреляли Пологовский и Васильевский районы.

Оккупанты атаковали с БПЛА Левадное, Пятихатки и Лобково, шесть обстрелов из РСЗО пришлись по Новодаровке, Гуляйпольскому и Степногорску, а 80 обстрелов из артиллерии – по Гуляйполю, Орехову, Железнодорожному, Плавням, Каменскому, Малым Щербакам и другим селам на линии огня.

В Каменском во время российского обстрела 42-летний мужчин получил смертельные ранения, а травмированную 46-летнюю женщину удалось доставить в медицинское учреждение. В Гуляйполе пострадала 60-летняя женщина и 59-летний мужчина. Кроме того, ранение получила 68-летняя жительница Новоданиловки. Всем раненым оказывается необходимая помощь.

Жителей области призывают эвакуироваться из линии фронта!

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты нарушают нормы международного гуманитарного права и размещают в гражданских зданиях своих военнослужащих. Это касается и временно оккупированной части Запорожской области.