Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Изменений в мобилизации не произойдет, однако возможен дополнительный призыв, – Данилов

Изменений в мобилизации не произойдет, однако возможен дополнительный призыв, – Данилов

Изменений в мобилизации не произойдет, однако возможен дополнительный призыв, – Данилов

Секретарь СНБО Алексей Данилов

Военное командование обратилось к Президенту Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить мобилизовывать больше людей. Однако в ближайшее время изменений в мобилизации не произойдет.

Об этом в эфире Украинского Радио заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, мобилизация в Украине происходит постоянно, начиная с 24 февраля прошлого года. За это время отработан четкий план, по которому производится этот процесс.

Изменений к мобилизации не следует ожидать. Наша мобилизация началась 24 февраля 2022 года… У нас ни дня мобилизация не прекращалась, но она происходит с учетом необходимости ребят, которых нужно призвать для выполнения тех или иных задач, мы спокойно делаем это дело. Уже отработан не первый этап мобилизации, шум не надо поднимать, потому что все идет по плану, который сегодня есть, – отмечает Алексей Данилов.

В то же время, секретарь СНБО предполагает, что дополнительный призыв действительно может состояться. Но проходить он будет в соответствии с утвержденными нормами от 24 февраля 2022 года.

Да, военные обращаются, и будет, скорее всего, дополнительный призыв, но это не значит, что это будет выходить за пределы, которые мы утвердили еще 24 февраля 2022 года. Мобилизация происходит спокойно и те объемы, которые нужны для наших Вооруженных Сил никогда не пересекали ту отметку. Более того, мы ни одного месяца не выходили на те показатели, которые утверждали. Военные берегут наших военнослужащих и они призывают ровно столько, сколько им нужно для выполнения задач, – заявил он.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Верховная Рада приняла законы об утверждении указов Президента о продлении в Украине срока действия военного положения и общей мобилизации с 18 августа. Срок продление составляет 90 суток, то есть до 15 ноября 2023 года.