Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российская армия обстреляла Запорожскую область: есть погибший и раненый среди мирных

Российская армия обстреляла Запорожскую область: есть погибший и раненый среди мирных

Российская армия обстреляла Запорожскую область: есть погибший и раненый среди мирных

Последствия обстрелов Запорожской области. Фото: ЗОВА

За минувшие сутки, 25 августа, оккупанты 85 раз обстреляли 26 населенных пунктов Запорожской области. В результате этого один мирный житель погиб и еще один доставлен в больницу.

Об этом сообщают в Запорожской ОВА.

Для обстрелов региона армия РФ применила разные виды вооружений:

  • авиационный и ракетный удары пришлись по Таврическому;
  • БпЛА атаковали Гуляйпольское и Белогорье;
  • 10 обстрелов из РСЗО совершили по Новодаровке, Темировке, Левадному, Малой Токмачке, Степногорску и Каменскому;
  • 71 артиллерийский удар пришелся по территории Гуляйполя, Зализничного, Орехова, Работиного, Новодаровки, Левадного, Новоданиловки, Степногорска, Каменского и других сел на линии фронта.

К сожалению, во время обстрела из РСЗО “Град” погиб 58-летний житель Малой Токмачки. Кроме того, во время артобстрела этого села пострадал 59-летний мужчина. Травмированный оперативно доставлен в медицинское учреждение, – отмечают в ЗОВА.

Как писал ранее Inform.zp.ua, гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий издал распоряжение, которым возвращает людей, ранее эвакуированных с прифронтовых территорий, домой.