Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выбор кружков и секций: Интересные занятия для детей в Запорожье

Выбор кружков и секций: Интересные занятия для детей в Запорожье

Выбор кружков и секций: Интересные занятия для детей в Запорожье

Иллюстрация Inform.zp.ua

С приближением сентября родители и дети оказываются на пороге нового учебного года, который несет в себе не только учебный процесс, но и множество путей для творческого и личностного развития. Мы собрали для вас интересные места, где ваши дети смогут раскрыть свой потенциал.

Спорт

Клуб Киокушин каратэ “Борисфен”. В клубе проводят уроки каратэ для детей от 4-х лет и старше.  Помимо групповых занятий, есть возможность индивидуальных тренировок. Детей готовят для участия в соревнованиях, собраниях и аттестациях.

Фото: Клуб Киокушин каратэ “Борисфен”

Адрес:  проспект Соборный, 158 Б    Номер: + 38 066 363 0759

Integral Jiu-Jitsu. В спортивном клубе действует несколько залов для занятий боевым искусством джиу-джитсу. Есть группы для начинающих и продвинутые группы, детские и подростковые. Также действует система скидок для семей.

Фото: Integral Jiu-Jitsu

Адрес: ул. Почтовая, 161А    Номер: + 38 096 180 4889

Спортивная школа “Football Kids”. Занятия в этой школе проходят по авторской программе обучения, полностью индивидуальный подход. Группа состоит из 10-12 детей, одну группу тренируют сразу 2 тренера. Есть возможность перехода после окончания академии футбола в ЗШФ “Металлург”. В академии «Football kids» есть разные программы тренировок, ориентированные на разные возрастные категории.

Фото: Спортивная школа “Football Kids”

Адрес:  ул. Сергея Синенко, 63А    Номер: + 38 095 033 70 86

На сайте школы указаны и другие адреса в разных районах города.

Спортивный клуб “Строитель”. В этом клубе ваши дети могут получить тренировки по футболу, баскетболу и бадминтону и чирлидингу. Внутри клуба есть специальные игровые залы для занятий спортом. 

Фото: СК “Строитель”

Адрес:  ул. Волгоградская, 30   Номер: + 38 097 702 2111

Фитнес-клуб «Fit Fans». На базе фитнес-клуба есть “детский сад” для детей от 3 до 6 лет. Здесь занимаются акробатикой, плаванием в бассейне, проводят спортивные соревнования и развивают многие другие навыки. Для детей старше можно купить абонемент в бассейн для занятий плаванием с профессиональным тренером. 

Скриншот со страницы фитнес-клуба «Fit Fans»

Адрес:  ул. Вячеслава Зайцева, 9А   Номер: 0 800 33 28 98 Сторінка у Instagram: @fit.fans.ua

Танцы

PARADISE Dance Center. Эта танцевальная студия в центре Запорожья со множеством направлений танцев. Они предлагают вашему ребёнку обучиться: восточным, современным танцам, контемпорари, акробатике и классической хореографии. Студия предлагает как групповые, так и индивидуальные занятия.

Фото: PARADISE Dance Center

Адрес: ул. Волгоградская, 26А    Номер: +38 096 808 27 90

Детская хореографическая студия “Малятко”. Приглашает детей от 2-х до 7-ми лет на занятия по хореографии. Студия предлагает обучение таким стилям танца: детская хореография, эстрадный танец, украинская народная хореография, современная детская хореография.

Фото: Детская хореографическая студия “Малятко”

Адрес: бульвар Шевченко, 1    Номер: + 38 067 714 39 68

Студия танцев TENDANCE. Студия предоставляет уроки спортивно-бальных танцев и гимнастики. Здесь ждут как самых маленьких танцоров, так и более взрослых ребят.

Скриншот со страницы студии танцев TENDANCE

Адрес: ул. Волшебная, 40А/2А   Номер: + 38 068 485 99 35

Клуб DanceLife. Это клуб спортивного бального танца. Здесь собираются как дети, так и взрослые, чтобы заниматься спортивными бальными, европейскими и латиноамериканскими танцами. В DanceLife вы найдете не только танцевальные занятия, но и фитнес.

Скриншот со страницы клуба DanceLife

Адрес: проспект Юбилейный, 15    Номер: + 38 098 330 09 00

Танцевальный центр UnExFeel. Эта танцевальная студия предлагает занятия по разным направлениям, таким как денсхол, хип-хоп, хаус, джаз-фанк, акробатика и уличные танцы. Самые молодые группы UnExFeel принимают детей от 4-х лет. 

Адрес: проспект Соборный, 109  Номер: + 38 066 878 56 35

Искусство

“ЗДХШ” детская художественная школа. Запорожская детская школа работает по новым образовательным программам, обучение заключается в разделении начальной художественного образования на подуровни: элементарный, средний (базовый), углубленный. Здесь детей научат различным художественным техникам, работать с цветом и формой, а также развивать воображение.

Фото: “ЗДХШ” детская художественная школа

Адрес: проспект  Маяковского, 3А    Номер: + 38 061 233 00 16

Студия керамики “Тезія”.  Здесь обучение проводится в игровой форме и включает ручную лепку из глины, роспись изделий и выполнение творческих заданий. Занятия проходят в группе до 10 человек. Работа с глиной снимает напряжение, развивает мелкую моторику, воображение, чувство формы. В студии ждут детей возрастом от 5 до 11 лет.

Фото: Студия керамики “Тезія”

Адрес: ул. Гоголя, 77    Номер: + 38 050 955 37 14

Вокальная студия Art-Style. Здесь детей учат основам вокала, игре на фортепиано. Обучение возможно в очной форме, также онлайн для желающих. Дети смогут развивать свой слух,чувство ритма и многие другие важные качества для юных музыкантов. 

Скриншот со страницы вокальной студии Art-Style

Адрес: ул. Лермонтова, 9    Страница в Instagram: @artstyle.vocal_studio 

Запорожская детская музыкальная школа №2. Работа школы направлена на развитие творческих музыкальных способностей детей. Здесь проходят уроки игры на фортепиано, народных инструментах, духовых инструментах, струнных инструментах, сольного и хорового пения.

Фото: Запорожская детская музыкальная школа №2

На своей странице в Facebook они объявили о наборе детей в сентябре.

Адрес: ул. Сталеваров, 17.  

Логика 

Детская ИТ академия “ШАГ”. Обучение в академии построено на адаптивном подходе и геймификации. Здесь детей научат созданию игр, основам 3D-печати, основам программирования (Python, C ++, JavaScript), робототехнике, дизайну (Photoshop, Illustrator), созданию мультфильмов, работе в фото и видео мастерских.

Фото: Детская ИТ академия “ШАГ”

Адрес: ул. Рекордная, 20    Номер: + 38 073 797 89 76

Шахматный клуб “Думка”. В шахматном клубе регулярно детские соревнования. В клубе предлагают обучение игре. Игра в шахматы способствует развитию стратегического и тактического мышления, аналитических способностей и способности к планированию.

Фото: Шахматный клуб “Думка”

Адрес: проспект Соборный, 212А    Номер: 289-86-59

Курсы английского языка “Планета Знаний”. Школа английского “Планета знаний” является официальным представителем методики I love English от Валерии Мещеряковой. Она ориентирована на детей в возрасте от 2 до 12 лет и подчеркивает девиз “учись любя, учись играя”. При школе открыт также кукольный и пальчиковый театр.

Фото: Курсы английского языка “Планета Знаний”

Адрес: ул. Якова Новицкого, 12    Номер: + 38 050 699 99 82