Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обстреляли Запорожскую область: что оказалось под ударом российских войск. ФОТО

Оккупанты обстреляли Запорожскую область: что оказалось под ударом российских войск. ФОТО

Оккупанты обстреляли Запорожскую область: что оказалось под ударом российских войск. ФОТО

Последствия обстрелов Запорожской области. Фото: ГУ Нацполиции в Запорожской области

За минувшие сутки полиция зафиксировала последствия 90 попаданий оккупантов по населенным пунктам Запорожской области. Поступило 21 сообщение о разрушенных домах мирных жителей.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Для обстрелов Пологовского и Васильевского районов армия РФ применила разные виды вооружений. В частности, беспилотники, авиационные бомбы, реактивные системы залпового огня и артиллерию.

Прошлой ночью оккупанты ударили авиабомбами по жилому сектору Орехова. В результате загорелась многоэтажка, часть квартир полностью выгорела. Также разрушены частные дома и продовольственные магазины.

Российские войска обстреляли Орехов, Гуляйполе, Зализничное, Новоандреевка, Гуляйпольское, Новодаровка, Ольговское, Червоное, Чаривное, Малиновка, Белогорье, Левадное, Щербаки, Темировка, Степногорск, Каменское, Малые Щербаки, Степное, Пятихатки, Лобковое, Павловка и Лукьяновское.

По собранным материалам открыты уголовные производства в рамках статьи 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины, – отметили в ГУНП области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские войска начали перебрасывать силы на Запорожское направление с других участков южного фронта. Цель – сдержать контрнаступление ВСУ.