Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Энергоатом опроверг информацию о закупках перчаток на оккупированную Запорожскую АЭС

Энергоатом опроверг информацию о закупках перчаток на оккупированную Запорожскую АЭС

Энергоатом опроверг информацию о закупках перчаток на оккупированную Запорожскую АЭС

Фото: Энергоатом

В связи с распространением в социальных сетях и ряде СМИ непроверенной информации о закупке Энергоатомом перчаток для ЗАЭС на 7 млн. грн., компания поспешила опровергнуть данную новость. По их словам, они не закупали, не оплачивали и не поставляли такую продукцию на оккупированную территорию.

Об этом сообщает Энергоатом на своём сайте.

В то же время, всем недобросовестным распространителям информации, желающим очернить деятельность Энергоатома из-за манипуляций на тему поставок для ОП ЗАЭС, сообщаем, что ГП «НАЭК «Энергоатом» действительно готовится к деоккупации Запорожской АЭС и всеми доступными средствами ускоряет ее. В частности, Компания проводит тендеры на первоочередные нужды станции после ее освобождения.”

В Энергоатоме создана специальная комиссия, которая тщательно рассматривает все потребности оккупированной станции и принимает решение о необходимости финансирования тех или иных закупок.

Как пишет компания: “Грязными публикациями и обвинениями никому не удастся остановить закупки Энергоатома, которые выполняются для подготовки к скорейшему возвращению ЗАЭС к эксплуатации после деоккупации“.

В свою очередь Энергоатом попросил перед распространением проверять информацию и её источники. 

Ранее мы писали, что команда экспертов МАГАТЭ продолжает сообщать о регулярных признаках военной активности в районе ЗАЭС. Подразумеваются взрывы и обстрелы, которые происходят иногда близко к объекту, иногда далее.