Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Стало известно, в каком размере получат выплаты запорожские ветераны ко Дню Независимости

Стало известно, в каком размере получат выплаты запорожские ветераны ко Дню Независимости

Стало известно, в каком размере получат выплаты запорожские ветераны ко Дню Независимости

Ілюстративне фото

Запорожские ветераны войны и лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, получат разовую денежную выплату ко Дню Независимости. Выплаты осуществляет Пенсионный фонд Украины.

Об этом сообщили в Запорожском горсовете.

Отмечается, что пенсионеры получат денежную помощь вместе с пенсией, а те, у кого льготное удостоверение, на свои личные счета. Объем выплат зависит от социальной категории гражданина.

  • Лица с инвалидностью в результате войны:
    • первой группы – 3100 грн;
    • второй группы – 2900 грн;
    • третьей группы – 2700 грн.
  • Лица, имеющие особые заслуги перед Родиной – 3100 грн.
  • Участники боевых действий – 1000 грн.
  • Члены семьи погибших (умерших) ветеранов войны и защитников и защитниц – 650 грн.
  • Участники войны – 450 грн.

Если военнослужащие демобилизованы, то они должны обратиться в военкомат и стать там на учет. И тогда ТЦК СП предоставят списки в Пенсионный фонд, – пояснила начальник отдела по работе со льготными категориями департамента соцзащиты населения Запорожского горсовета Светлана Степаненко.

Запорожцам, которые есть в списках, но не получат выплаты до 1 октября, необходимо обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление на разовую денежную помощь.

Как писал ранее Inform.zp.ua, для внутренне перемещенных лиц с 1 августа меняется порядок назначения пособия. Согласно нововведению, помощь будет назначаться тем, кто в ней нуждается больше всего.