Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » День Независимости Украины в Запорожье и области: отменены все массовые мероприятия

День Независимости Украины в Запорожье и области: отменены все массовые мероприятия

День Независимости Украины в Запорожье и области: отменены все массовые мероприятия

День Независимости Украины

В Запорожской области отменили все массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Независимости Украины 24 августа. В условиях активных боевых действий на территории региона празднования должны проходить онлайн и с соблюдением всех норм безопасности.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА.

Также глава Запорожской ОВА Юрий Малашко призвал не организовывать в праздничные дни скопления людей. А в случае уведомления об опасности – немедленно следовать в укрытия.

Масштабные мероприятия и массовые празднования отложим до Победы, а сейчас главная задача – сохранить жизнь наших земляков. Враг не сможет отнять нашу независимость и веру в светлое будущее Украины! – отметил он.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за вчерашний день, 20 августа, по Запорожской области звучала воздушная тревога 11 раз. Это самый большой показатель по всей Украине за прошлые сутки.