Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Энергодаре не выдают лекарства жителям без российского паспорта

Оккупанты в Энергодаре не выдают лекарства жителям без российского паспорта

Оккупанты в Энергодаре не выдают лекарства жителям без российского паспорта

Паспорт рф. Ілюстративне фото

В оккупированном Энергодаре Запорожской области в захваченных аптеках отказываются выдавать гражданам без паспорта РФ жизненно необходимые лекарства. Среди них инсулин и некоторые медикаменты для щитовидной железы.

Об этом сообщает глава Энергодара Дмитрий Орлов.

Также по данным мэра города, с 1 сентября оккупанты намерены запретить оказывать медицинскую помощь тем, у кого нет российского паспорта.

Уже сейчас людям, не имеющим “бумажки” России, могут отказать в госпитализации или в предоставлении медицинских услуг. То есть захватчики пользуются уязвимым положением людей, чтобы заставить их получить паспорт своей недостраны, – отмечает Дмитрий Орлов.

Напомним, ранее в Генштабе ВСУ сообщали о том, что во временно захваченном российскими войсками Энергодаре, для продолжения работы на Запорожской АЭС, оккупанты заставляют персонал станции оформлять российские паспорта. В случае отказа они угрожают репрессиями.