Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Петицию о переименовании улицы Гагарина в Запорожье рассмотрят на сессии горсовета

Петицию о переименовании улицы Гагарина в Запорожье рассмотрят на сессии горсовета

Петицию о переименовании улицы Гагарина в Запорожье рассмотрят на сессии горсовета

Иллюстративное фото

Ранее в Запорожье была создана петиция о переименовании улицы Гагарина в честь погибшего защитника Украины Сергея Зорского. Она была опубликована на сайте Запорожского горсовета.

Инициативу уже поддержало 774 человека. Такого количества голосов достаточно для того, чтобы петицию вынесли на рассмотрение сессии Запорожского горсовета.

Сергей Зорский был награжден медалью Президента Украины «За участие в Антитеррористической операции» в 2016 году. Также орденом «За мужество» III степени в 2022 году, – отмечается в тексте петиции.

Погиб военнослужащий 8 июня 2023 года.

Напомним, в Запорожье также предлагают принять программу «Безбарьерность для раненых защитников Украины в городе Запорожье». Цель данной инициативы – обеспечение украинским военным удобного и безопасного доступа ко всем жизненно важным пунктам (локациям, точкам) города.