Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье учебный процесс будет онлайн или в смешанной форме

В Запорожье учебный процесс будет онлайн или в смешанной форме

В Запорожье учебный процесс будет онлайн или в смешанной форме

Фото Запорожской областной государственной администрации

По соображениям безопасности в Запорожской области образовательный процесс будет проходить в онлайн или смешанном формате. Решение будет приниматься облгосадминистрацией совместно с участием учредителей заведений общего среднего образования.

Об этом сообщают в Запорожской областной государственной администрации.

Директор Департамента образования и науки ЗОДА Людмила Бухарина утверждает, что будут учитываться также мнения родителей, студентов и педагогического коллектива.

Приоритетными для областных властей является задача предоставить соискателям доступ к качественному и безопасному образованию и защитить всех участников процесса. Из-за военной ситуации и непосредственной близости к линии фронта, к сожалению, нет возможности проводить очное обучение. Верим в Вооруженные силы Украины, которые продвигаются по линии фронта и делают все, чтобы дети как можно скорее вернулись за парты. Они – главная составляющая нашей безопасности“, – подчеркнул глава ЗОВА Юрий Малашко.

В регионе продолжаются проверки соответствия учебных заведений всем требованиям ГСЧС и МОН.

По состоянию на сегодняшний день только 12 заведений Запорожской области отвечают требованиям безопасности и планируют реализовывать образовательный процесс в смешанном формате. Как отметил Юрий Малашко, окончательное решение будет принято в конце августа по завершении проверок, но в течение года по согласованию сторон формат обучения в отдельных учреждениях можно будет пересмотреть.

Ранее мы писали, что в Министерстве образования и науки рассматривают очную форму обучения. Но для этого должны быть условия безопасности.