Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Чиновники в Запорожской области объяснили, зачем закупили дорогие иномарки на оккупированную территорию

Чиновники в Запорожской области объяснили, зачем закупили дорогие иномарки на оккупированную территорию

Чиновники в Запорожской области объяснили, зачем закупили дорогие иномарки на оккупированную территорию

Автомобиль

Легитимная власть оккупированного Каменского поселкового совета Пологовского района провела тендеры на закупку двух автомобилей.

Журналисты Inform.zp.ua поинтересовались у чиновников, зачем купили автомобили для территории, которая находится под временной российской оккупации.

Напомним, Каменский поселковый поселковый совет закупил два автомобиля: Рено Дастер и Рено Экспресс . Один за 914 тысяч, второй – за 825 тысяч гривен.

В ответе на запрос журналистов  чиновники обосновали покупку авто “исполнением плана деоккупации территории Запорожской области, связанной с вооруженной агрессией рф против Украины”.

Закупка легкового автомобиля Renault Express осуществлена для немедленного возобновления работы коммунального учреждения «Центр социальных услуг» Каменского поселкового совета Пологовского района Запорожской области после деоккупации территории громады, – ответили в Каменском поссовете. 

Чиновники отмечают, авто закупили для предоставления социальных услуг:

Указанный автомобиль позволит осуществлять транспортировку социально незащищенных слоев населения, в том числе
маломобильных жителей, транспортировка устройств и оборудование для граждан, которые не могут перемещаться без посторонней помощи, a также, обеспечивать перевозку гуманитарной помощи жителям громады.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на сайте государственных закупок Prozorro появились тендеры на приобретение иномарок для местных властей с оккупированных территорий Запорожской области.