Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ задействовали резервы и бронетехнику для продвижения на Запорожском направлении, – WP

ВСУ задействовали резервы и бронетехнику для продвижения на Запорожском направлении, – WP

ВСУ задействовали резервы и бронетехнику для продвижения на Запорожском направлении, – WP

ЗСУ. Фото: Генштаб

Украинские войска начали постепенно продвигаться на южном фронте, в частности на Запорожском направлении. Силы обороны задействовали резервный 10-й армейский корпус ВСУ, танки и бронетехнику для продвижения в районе поселка Работино Запорожской области.

Об этом сообщают журналисты The Washington Post, ссылаясь на собственные источники среди украинских военных чиновников.

Это монотонная тяжелая работа, миновать сотни или тысячи минных полей. Мы ищем уязвимые места врага и продвигаемся вперед – понемногу, – сказал украинский военный чиновник на условиях анонимности.

В материале издания также отмечается, что на данном участке фронта продолжаются ожесточенные бои. Район вокруг поселка Работино находится менее чем в 2,5 км от главной линии обороны армии РФ.

По некоторым данным, битва там представляет собой ближайший и наиболее возможный для Украины путь к прорыву российской линии, и официальные лица характеризуют ее как имеющую большое «стратегическое значение», – пишет WP.

Напомним, ранее спикер Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Павел Ковальчук сообщил о том, что на южном фронте украинские военные отбили контратаки россиян. Это произошло на границе Запорожской и Донецкой областей.