Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Парламент продлит действие военного положения и мобилизации: названы сроки

Парламент продлит действие военного положения и мобилизации: названы сроки

Парламент продлит действие военного положения и мобилизации: названы сроки

Украинский военный

В ближайшие дни Парламент снова продолжит действие военного положения и всеобщей мобилизации.  Это будет уже восьмое голосование Верховной Рады за военное положение с начала войны.

Об этом пишет народный депутат Ярослав Железняк. Он так же напомнил, что последний раз за продолжение военного положения и мобилизации в Украине парламентарии голосовали в мае. Следовательно, они действуют до 18 августа.

Скорее всего это продолжение военного положения и общей мобилизации будет также на 90 суток, то есть до 15 ноября 2023 года, – отметил парламентарий.

Железняк добавил, что для осуществления данного действия президент должен сначала подать в Раду соответствующие указы. Затем профильный комитет (по вопросам обороны) должен утвердить эти указы, после чего народные депутаты проголосуют по ним в сессионном зале. Для принятия такого решения необходимо получить поддержку более 226 депутатов.

Ранее мы уже писали о том, что Кабмин выделил 3,5 млрд гривен на восстановление разрушенных объектов Запорожской области.