Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцев просят срочно сдать кровь для донорских потребностей

Запорожцев просят срочно сдать кровь для донорских потребностей

Запорожцев просят срочно сдать кровь для донорских потребностей

Донорство крови

Запорожский центр переливания крови нуждается в крови отрицательного резуса всех групп. В областном центре критическая ситуация со сдачей крови.

Такое объявление разместили в телеграмм-канале Николаевский Ванёк по просьбе Центра переливания крови.

Есть острая необходимость в крови всех групп с отрицательным резусом. Также есть потребность в IV группе крови с положительным резусом. Запорожцев просят присоединиться к сдаче крови.

В службе переливания крови ПУСТО. Людей нет! И это в прифронтовом городе. Сотрудники едва не плачут, хоть выходи на улицу, да кричи: “Уважаемые, сдайте кровь”! При ежедневной потребности в 45-60 порций, сдают 15-20. говорят, такого еще не было Люди не идут. Всем нужна донорская кровь, – обращаются в Центре переливания крови.

Запорожский областной центр переливания крови: Адрес ул. Жаботинского 32

Записаться на сдачу или узнать детали относительно правил диеты донора можно по телефонам:
067-141-00-15
067-141-00-13

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты выстроили мощную систему обороны на Запорожском направлении. Они бетонируют окопы и роют дополнительные проходы в них.