Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье обнаружили подпольное игровое заведение

В Запорожье обнаружили подпольное игровое заведение

В Запорожье обнаружили подпольное игровое заведение

Запорожские полицейские проверили информацию которая поступила от граждан про работу подпольного заведения и закрыли его.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

Информация про подпольный бизнес подтвердилась, полицейские провели обыск. Нелегальный объект игрового бизнеса работал в закрытом доступе, чтобы получить доступ к азартным играм, клиентам заранее нужно было договориться с администрацией. 

Во время обыска правоохранительные органы нашли: 8 игровых автоматов, монитор, детектор денежных купюр, черновые записи и денежные средства, полученные незаконным путем. В момент визита правоохранительных органов в заведение находился игрок-посетитель и администратор заведения. 

Фото: ГУНП Запорожской области

На игрока-посетителя составили протокол об административном нарушении статья 181(Азартные игры, гадания в общественных местах) Кодекса Украины.  Расследование продолжается, полицейские устанавливают организаторов незаконного бизнеса и лиц причастных к нелегальному бизнесу.

Нарушителям предусматривают штраф от 10 до 40 тысяч с лишением прав занимать определенные должности сроком в один год.

Напомним, 23 июля в заливе реки Днепр в одном из районов Запорожья во время купания утонул подросток. Водолазы нашли тело утонувшего парня в реке.