Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Переименовать улицу Гагарина в честь погибшего защитника предлагают в Запорожье – петиция

Переименовать улицу Гагарина в честь погибшего защитника предлагают в Запорожье – петиция

Переименовать улицу Гагарина в честь погибшего защитника предлагают в Запорожье – петиция

Сергей Зорский. Фото: сайт электронных петиций Запорожья

В Запорожье предлагают переименовать улицу Гагарина в честь погибшего защитника Украины Сергея Зорского.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Запорожского горсовета.

Сергей был награжден медалью Президента Украины «За участие в Антитеррористической операции» в 2016 году и орденом «За мужество» III степени в 2022 году. Погиб он 8 июня 2023 года.

Сергей родился и всю жизнь прожил в Запорожье. В гражданской жизни он непосредственно приложился к архитектуре родного города. Он участвовал и руководил строительством и ремонтами на ПБК «Славутич», ОАО «Запорожский трансформаторный завод», ЧАО «Плутон», АО «ВИТ», ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат»; капитальным строительством бизнес-центра «Eco Tower» и так называемых башен-близнецов «Four Points by Sheraton» на бульваре Шевченко, – сообщается в тексте петиции.

Для того, чтобы местные власти рассмотрели петицию, она должна собрать 750 голосов. По состоянию на вечер 20 июля количество голосов составляет 167. До конца голосования осталось 59 дней.

Напомним, ранее в Запорожье была зарегистрирована петиция о создании в городе программы для закупки дронов для Сил обороны. Она собрала нужное количество голосов. Теперь данный вопрос должны рассмотреть местные власти.