Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Выплаты на новорожденных блокируют оккупанты из-за отсутствия паспорта рф у родителей

Выплаты на новорожденных блокируют оккупанты из-за отсутствия паспорта рф у родителей

Выплаты на новорожденных блокируют оккупанты из-за отсутствия паспорта рф у родителей

Иллюстративное фото

На временно оккупированных территориях родителям без российских паспортов отказывают в оформлении выплат на новорожденных.

Об этом сообщают в Центре национального сопротивления.

При этом, ранее оккупационная власть заявляла, что все новорожденные на временно подконтрольных рф территории считаются российскими гражданами. Однако выплаты на них родители не могут без паспорта оккупантов.

Таким образом оккупационная администрация прибегает к еще одному давлению для принудительной паспортизации региона, – отмечают в ЦНС.

Также сообщается, что в некоторых случаях рожениц вывозят на роды в регионы рф, где тоже отказывают в дальнейшей поддержке в случае отсутствия паспорта рф.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты продолжают искать пути, как заставить жителей временно оккупированных территорий Запорожской области получить российские паспорта. Теперь предлагают деньги.