Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как выглядит обмелевшая река Днепр в Запорожье. ФОТО

Как выглядит обмелевшая река Днепр в Запорожье. ФОТО

Как выглядит обмелевшая река Днепр в Запорожье. ФОТО

Река Днепр. Фото: inform.zp.ua

После подрыва Каховской ГЭС российскими оккупантами река Днепр в Запорожье обмелела. Незначительное снижение уровня вода продолжается и до сих пор.

Так, в понедельник, 10 июля, уровень воды в нижнем бьефе составлял 12,46 м, что ниже нормы на 2,04 м. В четверг, 13 июля, отметка была на 11,87 м, что ниже нормы на 2,63 м. А в субботу, 15 июля, уровень воды в нижнем бьефе составил 11,95 м, что ниже нормы на 2,55 м.

Корреспонденты Inform.zp.ua показывают, как выглядит обмелевший Днепр спустя почти полтора месяца после катастрофы на Каховской дамбе.

Напомним, ранее в Запорожье запретили купаться на Центральном и Правобережном пляже. Из-за подрыва Каховской ГЭС это может быть опасным для здоровья.