Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Воспитанники ДЮСШ “СПАС” заняли призовые места на международном турнире

Воспитанники ДЮСШ “СПАС” заняли призовые места на международном турнире

Воспитанники ДЮСШ “СПАС” заняли призовые места на международном турнире

Запорожская команда “СПАС”

Четыре призовых места на международном турнире по литовской национальной борьбе заняли запорожские спасовцы на соревнованиях в Польше, которые состоялись в рамках Европейских Игр в конце июня. 

Запорожцы впервые выступали за границей, а также в новом для себя виде спорта – литовской борьбе «ристинис».

Народные виды борьбы чем-то схожи. Конечно, что с определенными отличиями: захватов, позиций бойцов, разрешенных или неразрешенных приемов. Но в целом много общего. Наши питомцы привезли 2 вторых и 2 третьих места из турнира. Я оцениваю эти результаты очень хорошо, потому что все же это новый для них вид спорта, – рассказывает тренер-преподаватель Жаклин Литава.

Дальше спасовцев ждет небольшая пауза, после которой они приступят к подготовке. Сначала – к летнему городскому фестивалю боевых искусств, а потом будут готовиться к чемпионату Запорожья.