Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вокалисты Союза поляков Запорожья получили награды на фестивале. ФОТО

Вокалисты Союза поляков Запорожья получили награды на фестивале. ФОТО

Вокалисты Союза поляков Запорожья получили награды на фестивале. ФОТО

В польском фестивале, который проходил с 6 по 10 июля, участвовал вокальный коллектив NASH CZAS Союза поляков «Полония» Запорожья. На фестивале коллектив получил звание Лауреата.

Это было феерическое действие, насыщенное выступлениями в городах, репетициями, мастер-классами и обретением новых знаний. К сожалению, главный солист и руководитель ансамбля Иван Пикуля не смог участвовать, но приехали, поддержали и приняли участие члены хора, проживающие в Польше и Бельгии, — сообщили в Союзе поляков. 

Напомним, в Запорожье к концу лета 2023 года откроют благотворительный реабилитационный центр с контактным зоопарком. 

Он должен помогать жертвам войны избавляться от психологической нагрузки. Создать его предложили запорожские волонтеры и местные предприниматели.