Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Без питьевой воды остались жители одной из громад Запорожской области

Без питьевой воды остались жители одной из громад Запорожской области

Без питьевой воды остались жители одной из громад Запорожской области

Резервуар с питьевой водой. Источник: Суспільне

После подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС жители Беленьковской громады Запорожской области не имеют доступа к питьевой воде.

Об этом сообщают корреспонденты Суспільного.

В населенных пунктах громады есть только техническая вода. Поэтому в центре села Беленькое разместили резервуары с питьевой водой, чтобы местные жители имели к ней доступ.

В настоящее время в Беленьком без питьевой воды остаются 592 жителя многоэтажек. Жители частных домов имеют свои скважины или колодцы, – отмечают корреспонденты Суспільного.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 8 июля уровень воды в нижнем бьефе составляет 11,86 м, что ниже нормы на 2,64 м. Однако в ставке-охладителе Запорожской АЭС уровень воды находится в пределах допустимой нормы.