Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Артиллерия и пехота оккупантов поражена на Запорожском направлении. ВИДЕО

Артиллерия и пехота оккупантов поражена на Запорожском направлении. ВИДЕО

Артиллерия и пехота оккупантов поражена на Запорожском направлении. ВИДЕО

ВСУ

Силы обороны Украины поразили артиллерию и пехоту российских оккупационных войск на нескольких направлениях Запорожской области.

Об этом сообщает портал Милитарный.

У населенного пункта Тарасовка с помощью беспилотника была обнаружена российская реактивная установка 2Б26 калибра 122-мм.

Затем установкой HIMARS с ракетой GMLS был нанесен удар по этой позиции.

Российская установка «МСТА-С» была обнаружена возле населенного пункта Решетиловское. Бойцы 44-й отдельной артиллерийской бригады нанесли удар по данной установке.

Кроме того, у села Работино украинские военные 44-й отдельной артбригады и 65-й отдельной механизированной бригады ликвидировали целое пехотное отделение россиян. Уничтожено не менее 9 российских оккупантов.

Напомним, ранее сообщалось, что 47-я бригада ведет контрнаступательные действия в направлении позиций россиян у села Работино. Там были поражены позиции российских войск и уничтожен их танк.