Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области участились случаи дезертирства среди оккупантов — Генштаб

В Запорожской области участились случаи дезертирства среди оккупантов — Генштаб

В Запорожской области участились случаи дезертирства среди оккупантов — Генштаб

Окупант. Іллюстративне фото

Из-за значительных потерь в живой силе среди россиян увеличиваются случаи дезертирства в подразделениях оккупационных войск в Запорожском направлении.  

По информации Генштаба, около 50 военнослужащих этнических дагестанцев из состава каспийской флотилии в районе населенного пункта Дорожнянка отказались участвовать в боевых действиях. 

Имеющееся в подразделении вооружения российские отказники вывели из строя.

 Вместе с тем российские оккупанты продолжают использовать гражданское население в качестве “живого щита”.

Так, в населенном пункте Тополовка Херсонской области российское военное командование расселяет своих военнослужащих в частных домах, в которых проживает гражданское население.

Напомним, российские оккупанты постепенно покидают территорию Запорожской атомной электростанции. Одними из первых со станции уехали трое сотрудников «росатома», руководивших действиями россиян.